Аллергия или цветение

Здравствуйте! Ребёнку второй месяц, появились мелкие прыщи на щеках, голове и чуть чуть на груди, когда активный щекиприобретают ярко красный цвет, в спокойном почти нормально цвета. Давали фенистил не проходит

Нет
27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По описанию Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача , к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы на ГВ не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !
-Фенистил не нужен!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!!!