Фурункул

Добрый день. Появился фурункул. Созревает больше 7 дней. Появился отек рядом и болит. Была температура 37 9, но сейчас она уменьшилась до 37. Чувствую себя сейчас лучше. Можно ли его вырезать до созревания?

Здравствуйте.
На каком месте фуркнкул? Салфетку с антибиотиком прикладываете?

Фото есть? Скорее всего созрел раз легче стало.... Как правило стадия инфильтрации (созревания) самая болезненная.