Консультация невролога /

Грыжа диска л4 л5 — вопрос №2304585

Здраствуйте.
Недавно сорвал спину на мрт показана грыжа л4 л5 11мм.
С каудальной миграцией до 24мм.
Простреливает в палец на левой ноге и сверху на стопе небольшое онемение.
Подскажите как лечиться.,? И есть ли резорбция грыжи,?
Предложили прп плазму, втэс, и лазер с лфк.
И опасно ли если она оторваться от диска и упадет в низ в спино мозговой канал.?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день! В вашем случае в первую очередь необходимо пройти медикаментозное лечение: нпвп к примеру Нимесил 2 раза в сутки, миорелаксанты к примеру сирдалуд 2мг утром и 4 вечером, кап вв с эуфиллином 10мл + дексаметазоном 8мг+натрия хлоридом 200мл. Возможно проведение блокады с дипроспаном или дипрометой при выраженном болевом синдроме, далее плазмотерапия. Уменьшить нагрузки, носить при обострении корсет, при уменьшен боли делать ЛФК. Пт размеру грыжи все индивидуально, есть конечно вероятность что она уменьшится, главное чтобы ушло сдавление корешка L5 на данном уровне на фоне отека.