Жизнь после радиойодтерапии

Здравствуйте. Волнует такой вопрос.маме 21.06 была проведена радиойодтерапия. Сегодня 25.07.она все это время жила отдельно.можно ли сейчас нам с ней контактировать?.двое детей 14 и 2.9.в рекомендациях написано,что радиойод полностью выводится через 2-3 месяца

33 года

Здравствуйте!

Да, уже можете контактировать, рекомендуется избегать контактов с детьми и беременными до 4 недель, у вас они уже прошли.

Ирина Валентиновна, для младшего тоже не опасно?обниматься,сидеть на коленях у неё он может?

А то что выводится из организма 2-3 месяца,это не представляет опасности для окружающих?

Из организма да, выводиться дольше, но через 4 недели для окружающих уже опасности не представляет, контактировать можно

Ирина Валентиновна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста, всего Вам доброго ?

Здравствуйте.контактировать с окружающими людьми можно спустя 2 недели,с детьми от 2 лет через 4-5 недель
Этого времени достаточно для выведения дозы опасной для окружения

Виктория Викторовна, спасибо большое

Принятый ответ

Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?

Здравствуйте. Через месяц после РЙТ можно контактировать и со взрослыми и с детьми

Дарья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, через месяц уже можно контактировать. Особое ограничение точно первые 2 недели. А в вашем случае прошел месяц.

Александра Александровна, спасибо

Здравствуйте, с мамой Вам жить можно, уже прошло достаточно времени, и контакт с детьми тоже разрешен. Не разрешен в течение первых 2-х недель , ито плотный контакт поцелуи, сон вместе на одной кровати, приготовление пищи , т.к. остатки могут выводиться через пот, слюну, кожу и т.д. , поэтому не переживайте

Марина Сергеевна, ребёнок может сидеть у неё на коленях, целовать её?и она его?

Принятый ответ

Да, по прошествии 2-х недель, а у Вас уже месяц , ребенок может сидеть у неё на коленях, она его может целовать , он её, она может для семьи готовить еду и т.д. это все она может делать и опасности нет

Марина Сергеевна, большое спасибо за ответ.а то очень переживаю.

Здравствуйте. Через месяц после радиойодтерапии уже можно контактировать с детьми и взрослыми. Контролируйте ттг

Ленар Равилович, уже сдала и ттг и т4св. Скажите пожалуйста, а за рецедив какой будет анализ отвечать?

Принятый ответ

Снижение ттг и повышение т4св

Ленар Равилович, благодарю за ответ

Будьте здоровы