Гарднереллы
Здравствуйте. Появились боли внизу живота, зуд и резь при мочеиспускании,неприятный запах из влагалища. В мазке на степень чистоты обнаружили гарднереллы. Ранее никогда этим не болела. Я замужем и половые контакты только с мужем. Гинеколог прописал лечение: гайро по 1 таб 2 раза в день 5 дней, ваг. свечи с далацином по 1 свечей на ночь. Мужу прописал тинидазол по 2 таб 2 раза в день в течении 1 дня. После лечения сдала мазок, а изменений нет. Иногда сохраняется дискомфорт при мочеиспускании. Почему так происходит? Что дальше предпринять?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите анализы
Илона Альбертовна, здравствуйте. Прикрепила анализ до лечения и после
Марина, а фемофлор скрин и бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам не сдавали?
Илона Альбертовна, не сдавала
Надо сдавать, что-то поддерживает рост гарднерелл
Илона Альбертовна, эти анализы во время месячных нельзя сдавать?
Нет, сразу после их окончания
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас выявлена условно -патогенная Флора, в данном случае мы ориентируемся на жалобы. Думаю, что вам стоит повторить свечи с другим антибиотиком, к примеру, метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней и внутрь пропить пробиотик, например, максилак по 1 капс 1 раз в день, курс 10 дней. Мужу, при отсутствии жалоб, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
здравствуйте. для лечения гарднереллы можно свечи гексикон вагинально 6 дней. соблюдать питьевой режим , отказаться от ежедневок. соблюдайте гигиену
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам одновременно с мужем выпить Секнидокс 2 таб однократно, Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.