Консультация детского невролога /

Ребенок плохо спит — вопрос №2304930

Здравствуйте. Сыну полтора годика. Очень плохо спит ночью. Днем спит хорошо. Один раз 3 часа. Может чуть покрутиться, но спит. Но вот ночью ужас какой-то. Укладыванм в 21.00. Сам бежит спать. Спит до 00.00 и потом все. Начинает вертеться, крутиться. Может сесть. Встать походить. Не плачет, не хнычет. Но не спит. По нему прям видно, что он спать хочет. Но никак. Обследования проходили. Узи головы делали. Все хорошо. Ребенок не нервный. Спокойный, улыбчивый, веселый. Истерик нет, капризов в меру.в комнате не жарко, свежий воздух. Живем за городом. Каждый день ванна, теплое молочко перед сном. Засыпает быстро. Давала эдас. Безрезультатно. Незнаю уже как ему помочь. Мучается малыш, спать хочет, а никак.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Нурофен не пробовали давать перед сном? Возможно, ребёнка беспокоят десна.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, Здравствуйте. Давали. После него он спит получше. Но ведь не могут безостановочно зубы лезть. А спит так постоянно

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Десна детей беспокоят длительно, поэтому нарушение сна может быть месяцами. Местно используйте гель Дентинале 3-5 раз в сутки. И внутрь-дантинорм беби по 1 дозе 2 р в день-5 дней. При необходимости-повторить.
Клиент
Ирина Анатольевна, дантинорм пили. Но еще попьем.
Клиент
Ирина Анатольевна, можно ли ребёнку каждую ночь давать Нурофен? Он получше потом спит. Но боюсь я давать каждую ночь. Даю 5 мл.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,только иногда можно давать нурофен. Не более 5 дней подряд.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Если ночью такая активность Начинается примерно в одно и то же время , можно попробовать «режим запланированных пробуждений» , то есть за 10-15 минут до предположительного пробуждения слегка разбудите , дайте водичку и пускай дальше спит . За 2-3 часа до сна исключите активные игры , мультики , соблюдайте ритуал укладывания
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, Здравствуйте. Ритуал укладывания всегда соблюдаем. Игры исключили. Мультики вот да. Любит смотреть
Невролог, Детский невролог
Попробуйте заплан-е пробуждения и за два часа до сна максимально спокойный режим и исключить фоновые зрит-е нагрузки (например телевизор )
Клиент
Асият Физулиевна, хорошо. Попробуем конечно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Какой гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Здравствуйте. Магниевые ванны пробовали. Курс проходили. Не помогло. Гемоглобин в цифрах конечно не скажу. Но наш врач сказала, что все хорошо.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно проконсультироваться с сомнологом.
Невролог, Детский невролог
добрый день, такая проблема со сном как давно вообще есть? Ребенка зубки сейчас не беспокоят? Сколько сейчас зубов есть у малыша
на ночь не пробовали нурофен дать и проверить будет лучше спать или нет
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Здравствуйте. Проблемы со снов с рождения. Но после всех обследований выяснилось, что все с ним хорошо. Отклонений нет. И как сказала врач"темперамент такой. Есть детки которые спят, а есть кто не спит почти". После нурафена получше спит. Но ведь не могут зубки безостановочно лезть. А спит плохо всегда
Невролог, Детский невролог
поняла вас, да, действительно бывают такие детки "которые не спят", чаще всего проблема решается ближе к 2 годам, чтоб вас сейчас этот этап легче пережить, рекомендую вам попить тенотен по 1/2 таб 2 раза в день -1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо. Попробуем Тенотен.
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, успехов вам в решении проблемы?