Нейросонография ребенка 4 мес
Здравствуйте, ребенку 4 месяца будет 27 июля, 25 июля делали нейросонография, врач, узист сказал вопрос к ребенку не имеет, все нормально, но дома ч увидела заключение, повышен индекс резистентности по правому и основной артерии, на сколько это плохо и требуется ди лечении, хотя ребенок активный, на грудном вскармливании, уже переворачивается на живот на бок иногда обратно. Стоит ли переживать?
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца, главное что ребеночек хорошо развивается.
Добрый день . Патологии в этом нет ,не переживайте .Через 2-3 месяца можете повторить узи . Следите за развитием ребёнка
Здравствуйте
По УЗИ ничего критичного , вариант нормы
Главное в динамике наблюдать за общим состоянием ребёнка ( важно как развивается малыш , прибавка веса)
добрый день! По данному обследованию - нейросонографии в первую очередь мы оцениваем структуры мозга - вещество головного мозга, ликворную систему (размеры желудочков, межполушарной щели, субарахноидального пространства), по ним у вас все хорошо, нет кист, ент никаких образований, по поводу повышения резистивности сосудов- это лишь говорит о том, что сосудики были спазмированы, такого рода нарушения не носят опасный характер, переживаний не требуют, чаще всего связаны с тем что ребенок беспокойно ведёте себя на обследовании, либо напрягается, тогда и сосуды сжимаются мышцами, либо спазмируются особенно если ребенок плачет. Поэтому не переживайте, обычно как правило если делать это обследование одному и тому же ребёнку с перерывом в пару часов - показатели именно сосудов могут быть разными, как повышена резистивность, так и нормальная. В первую очередь мы смотрели структуры мозга, там все хорошо!
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо огромное
пожалуйста, здоровья вам с ребенком!
Принятый ответ
Спасибо большое, Анастасия, мне очень приятно??