Алкоголь и саноксал ( альбенадзол)
Здравствуйте! Принимала саноксал по 400 мг в тениии 3х дней утра. Прошли сутки , могу ли выпить сегодня вина или шампанского ? Если ли ограничения по количеству?
Здравствуйте! препарат сам по себе токсичен для печени, поэтому рекомендую подождать 2-3 дня пока он полностью выведется из организма, далее все как обычно ограничений нет
Ирина Владимировна, спасибо за ответ. Даже пару бокалов нельзя?
Не известно как печень отреагирует
Здравствуйте!
Альбендазол выводится из организма спустя 8-12 часов.
Запрещен прием алкоголя во время самого лечения препаратом.
Спустя сутки после окончания приема альбендазола, учитывая что курс лечения был коротким алкоголь в разумном количестве употреблять можно, можно бокал вина или шампанского.
Инна Сергеевна, спасибо за ответ ! Почему же тогда в инструкции ничего не пишут о взаимодействии с алкоголем :(
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уже можно. Количество в пределах разумного (не более бутылки)
Павел Андреевич, спасибо. Ваш ответ мне больше всех конечно понравился. Но благодарю все врачей за ответы и участие ☀️