Алкоголь и саноксал ( альбенадзол)

Здравствуйте! Принимала саноксал по 400 мг в тениии 3х дней утра. Прошли сутки , могу ли выпить сегодня вина или шампанского ? Если ли ограничения по количеству?

Нет
45 лет

Здравствуйте! препарат сам по себе токсичен для печени, поэтому рекомендую подождать 2-3 дня пока он полностью выведется из организма, далее все как обычно ограничений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ. Даже пару бокалов нельзя?

Не известно как печень отреагирует

Здравствуйте!
Альбендазол выводится из организма спустя 8-12 часов.
Запрещен прием алкоголя во время самого лечения препаратом.
Спустя сутки после окончания приема альбендазола, учитывая что курс лечения был коротким алкоголь в разумном количестве употреблять можно, можно бокал вина или шампанского.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ ! Почему же тогда в инструкции ничего не пишут о взаимодействии с алкоголем :(

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уже можно. Количество в пределах разумного (не более бутылки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел Андреевич, спасибо. Ваш ответ мне больше всех конечно понравился. Но благодарю все врачей за ответы и участие ☀️