Результат экг
Результаты ЭКГ, ребенок 10 лет" синусовый ритм ЧСС 102 в минуту. Тахикардия. Отклонение ЭОС вправо. Что это значит? На сколько опасно для здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, Натали!
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии.
Ось сердца свидетельствует о расположении в грудной клетке, норма.
Небольшая синусовая тахикардия обусловлена волнением ребенка или м.б. торопились на исследование.
Если нет, тогла планово сдать: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое. Действительно, когда шли до машины, торопилась и она сказала, что сердце закололо.
тогда все в порядке.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, частый пульс возможно за счёт волнения
Гульнара Рафиковна, спасибо большое, успокоили )
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию вариант нормы.
Отклонение оси вправо -это вариант нормы для детей.
Небольшое учащение пульса скорее всего из за волнения.
Лечение не требуется.
Какие то жалобы?
Наталья Евгеньевна, когда побегает, жалуется, что сердце колит
Чаще колющие боли несердечные,это невралгия.
Но для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ сердца
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ЭКГ- без сердечной патологии.
Синусовый ритм, какой и должен быть.
Отклонение ЭОС вправо- норма для детей.
Немного учащен пульс, что возможно на фоне волнения , спешки перед обследованием. Понаблюдайте за уровнем пульса в покое.
Клинически значимых аритмий, блокад не описано. Если жалоб нет, дообследование не нужно.
Если есть, тогда рекомендую выполнить еще Узи сердца для оценки структурных показателей, для более полного обследования.
Здоровья Вам и ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Небольшое повышение чсс не является отклонением от нормы.
Для уточнения всех особенностей сердечной деятельности можно провести УЗИ сердца.
Не переживайте! Это хороший результат ЭКГ.