Беременность 20 недель ттг

Добрый день , беременность 20 недель , ттг 3,26 . Подскажите , нормально ли это ? Беременность наступила самостоятельно

Цистит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Уровень ТТГ у вас в норме, не переживайте.
Норма до 4, 0 при самостоятельной беременности

Дополнительно принимаем Йодомарин 200мкг после завтрака, всю беременность и перед ГВ

Витамин д3-2000ме(аквадетрим или вигантол по 4 капли, после завтрака)

Старайтесь держать уровень ферритина выше 45

Принятый ответ

Здравствуйте

При беременности с помощью естественного зачатия норма ТТГ 0,4-4,0 мЕд/л

Обычную соль замените на йодированную и включите в рацион продукты, богатые йодом (в разумных пределах).

Принимайте йодомарин 200 мг ежедневно в течение всей беременности и периода грудного вскармливания

Так же рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин и витамин Д (тоже участвуют в работе щитовидной железы).

Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)

Принятый ответ

Здравствуйте, да норма ТТГ при беременности наступившей естественным путем от 0.4 до 4.0.
Принимайте Йодомарин 200 мкг утром после завтрака всю беременность и весь период кормления грудью ,йод нужен малышу для поддержания работы своей щитовидной железы.
Витамин Д 2000 ме длительно

Принятый ответ

Добрый день
Норма Ттг при самостоятельной беременности до 4.0
Поэтому это норма
Принимать только йодомарин 200 мг в день

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам гормонов у вас все в порядке, поводов для беспокойства нет.
Не забывайте принимать йод в дозе 200 мкг всю беременность и кормление грудью

Здравствуйте. Для самостоятельной беременности такой ттг нормальный, лечение не требуется. Всю беременность и во время кормления грудью важно принимать йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку.