Возможно ребенок выпил ибупрофен
У ребенка , 11 месяцев, лезут зубы , плачет постоянно. Играла на полу , я отвлеклась и не заметила что ребенок нашел коробку ибупрофена. Не знаю пила или нет звуков проглатывания не было, я спиной стояла к ребенку и мыла посуду. Прошло полчаса ребенок не спит , так же вроде беспокойный . Плачет не слезает с груди . Что делать?
Здравствуйте! Если значимо не убавилось препарата из флакона, то даже если ребенок выпил, ничего страшного не будет, препарат разрешен по возрасту.
Алина Александровна, это взрослый ибупрофен
Таблетки или суспензия?
Алина Александровна, таблетки
Без звука ребенок вряд ли бы их проглотил. Не помните сколько было таблеток?
Алина Александровна, не помню , но не хватает только одной. Возможно кто то из взрослых выпил ее, я не помню
Алина Александровна, извините на нервах не заметила что это ибуклин (400мг + 325мг) , 1 таблетка
Здравствуйте!
Флакон был открыт?
У ребёнка изо рта пахнет сладким?
Ибупрофен суспензия 100мг/5мл?
Камиля Ильдусовна, нет , взрослый ибупрофен в таблетках
Ибупрофен 200 или 400мг?
Здравствуйте
Сколько мл осталось во флаконе ?
Ибупрофен имеет специфический запах, вы бы почувствовали
Надежда Александровна, взрослый ибупрофен в таблетках, одной таблетки не хватиает. Ребенок стал спокойнее , ходит и играет , хотела поспать на груди, но я ей не дала, хочу наблюдать за ее состоянием
Ибупрофен 200?
Одна таблетка- это не токсическая доза
Даже если и выпил ( хотя таблетку ОЧЕНЬ сложно проглотить)
- ничего не будет
Надежда Александровна, извините ибуклин она выпила (400мг + 325мг)
Это комбинированный препарат ( ибупрофен и парацетамол)
Поите водой, дайте полисорб и спрячтье таблетки
Надежда Александровна, какой полисорб ? 1 раз дать?
Принятый ответ
полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Только сегодня