Возможно ребенок выпил ибупрофен

У ребенка , 11 месяцев, лезут зубы , плачет постоянно. Играла на полу , я отвлеклась и не заметила что ребенок нашел коробку ибупрофена. Не знаю пила или нет звуков проглатывания не было, я спиной стояла к ребенку и мыла посуду. Прошло полчаса ребенок не спит , так же вроде беспокойный . Плачет не слезает с груди . Что делать?

Нет
34 года

Здравствуйте! Если значимо не убавилось препарата из флакона, то даже если ребенок выпил, ничего страшного не будет, препарат разрешен по возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Алина Александровна, это взрослый ибупрофен

Таблетки или суспензия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Алина Александровна, таблетки

Без звука ребенок вряд ли бы их проглотил. Не помните сколько было таблеток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Алина Александровна, не помню , но не хватает только одной. Возможно кто то из взрослых выпил ее, я не помню

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Алина Александровна, извините на нервах не заметила что это ибуклин (400мг + 325мг) , 1 таблетка

Здравствуйте!
Флакон был открыт?
У ребёнка изо рта пахнет сладким?

Ибупрофен суспензия 100мг/5мл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Камиля Ильдусовна, нет , взрослый ибупрофен в таблетках

Ибупрофен 200 или 400мг?

Здравствуйте
Сколько мл осталось во флаконе ?
Ибупрофен имеет специфический запах, вы бы почувствовали

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Надежда Александровна, взрослый ибупрофен в таблетках, одной таблетки не хватиает. Ребенок стал спокойнее , ходит и играет , хотела поспать на груди, но я ей не дала, хочу наблюдать за ее состоянием

Ибупрофен 200?
Одна таблетка- это не токсическая доза
Даже если и выпил ( хотя таблетку ОЧЕНЬ сложно проглотить)
- ничего не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Надежда Александровна, извините ибуклин она выпила (400мг + 325мг)

Это комбинированный препарат ( ибупрофен и парацетамол)

Поите водой, дайте полисорб и спрячтье таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Надежда Александровна, какой полисорб ? 1 раз дать?

Принятый ответ

полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Только сегодня