Что с носом у ребенка.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это такое у ребенка в одной ноздре. Ребенку три года, сейчас болеет, но без насморка. Просвет в это ноздре меньше чем в другой уже год. Были у ЛОРа, сказали небольшие аденоиды. Сейча как будто слизистая разорвана, во второй ноздре такого нет.
Здравствуйте
По фото конечно трудно сказать
Как дышит нос? Появилось после осмотра врача?
Маргарита, да, сейчас заметила. Сопит.
Это не похоже на накопление слизи?
Попробуйте промыть солевыми раствором и отсморкаться
Маргарита, она не могла себе так расковырять? В другой ноздре сухая кожа, а здесь вот так.
Раньше ковыряла нос?
По фото создаются впечатление что это густая слизь скопилась
Посмотрела еще раз второе фото - действительно как будто раневая поверхность
Но если бы ребенок так расковырял - это сопровождалось болью, дискомфортом х
Маргарита, вчера она не давала трогать нос.
Начните Аквамарис Плюс в это место - он с дексапантенолом заживляющий
Метилурациловая мазь по горошине 2 раза в день (по инструкции детям нельзя, но по показаниям мы назначаем)
И желательно очный осмотр Лора
Маргарита, ещё можно спросить , чем вылечить горло. Дети болеют полторы недели. Сначала была несколько дней не высокая температура, потом сильно осип голос и до сих пор. Я также заболела, голос пропал, першит в горле, ночью кашляю. Даю Тонзилгон, Линкас. У врача в субботу была она назначила ещё Супрастин, сказала горло очень красное.
Если есть осиплость голоса - Начните ингаляции с Пульмикортом 0,25 мг плюс 2 мл физ раствора 2 раза в день - 7 дней
Местно полощите ОКИ, спрей Ангидак
Маргарита, а долго это может быть. У нас вся семья вторую неделю со остпшим голосом и по ночам першит в горле. Антибиотики не нужны?
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы понять - нужны ли антибиотики
Маргарита, состояние лучше стала, осиплость не проходит.Хорошо.
Принятый ответ
Осиплость может быть
Продолжайте ингаляции с пульмикортом 5 дней
Соблюдайте голосовой покой
Маргарита, спасибо!
Здравствуйте,Евгения.
серозные выделения из носа.
сдайте мазок на флору и чувствительность к фагам, в нос можно начать деринат по 2 кап * 4 р.д. 7 дней.
Екатерина, Маргарита, ещё можно спросить , чем вылечить горло. Дети болеют полторы недели. Сначала была несколько дней не высокая температура, потом сильно осип голос и до сих пор. Я также заболела, голос пропал, першит в горле, ночью кашляю. Даю Тонзилгон, Линкас. У врача в субботу была она назначила ещё Супрастин, сказала горло очень красное.
Здравствуйте, по фото похоже на травматизацию слизистой носа, в рамках простудного заболевания.
Орошайте нос спреем олифрин, вставляйте в нос ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день до 7-10 дней на четверти ватного диска,
горло орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день до 4-5 дней.
Анна, ещё можно спросить , чем вылечить горло. Дети болеют полторы недели. Сначала была несколько дней не высокая температура, потом сильно осип голос и до сих пор. Я также заболела, голос пропал, першит в горле, ночью кашляю. Даю Тонзилгон, Линкас. У врача в субботу была она назначила ещё Супрастин, сказала горло очень красное.Как долго может такое продолжаться, антибиотики не нужны?
Принятый ответ
Антибиотики не требуются при вирусной инфекции.
Для снятия отека с голосовых связок в можно выполнить ингаляции через компрессорный небулайзер с препаратом Пульмикорт 0,25 МГ в мл по 1,0 + 2,0 физ раствора 2 раза в день до 7-10 дней, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или Цетрин по 1 раз в сутки 7 дней.
Анна, мы уже делаем Пульмикорт несколько дней. Все также. У дочки очень осипший голос был , сейчас получше.