Плохой анализ мочи у ребёнка 1.8

Здравствуйте. У дочери 1.8 мес несколько дней поднималась температура 37-37.5, ребёнок активный, особо ничего не беспокоило. В четверг уже заметила болезненное состояние, обратились к педиатру, сказали красное горло, прописали тонзилгон. В пятницу вечером резко стало больно писать и какать, вся зона под подгузников стала краснеть. Чуть писать хочет - плачет пока не пописает, не помоем и не присыпем тальком. Пробовали тёплую ванную, с ромашкой. Лучше не стало, обратились ночью в больницу - анализ мочи собрать не удалось и нас отправили домой с диагнозом опрелости. На утро сдали кровь из пальца и анализ мочи. Моча сразу была мутная, я поняла что что-то не так. Результаты прикрепляю. Съездили к гинекологу, она прописала фурагин по 1/2 таблетки 3 раза в день, дротаверин по 1/4 таблетки 3 раза в день и эмульсию синтамециновую 10%, но я что-то не поняла как её наносить, просто мазать? Анализ мочи ещё был не готов при посещении гинекологу, поэтому пишу вам для консультации. Стоит ли продолжать лечение дома или ехать в стационар. Впереди выходные поэтому особенно переживаю. Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ мочи активно воспалительный. Если общее состояние не страдает, то можно продолжить амбулаторное лечение.
Единственное на мой взгляд можно добавить Канефрон Н по 15-20 капель 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет бэйби по 1 пакетику в день в течение 10-20 дней.
Больше давайте пить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть воспаление по анализу мочи, подтверждает, что есть инфекция мочевыводящих путей. Фурагин продолжать, канефрон по 15 капель 3 раза ав день в течение 1 месяца. Воды давать из расчёта 30 мл/кг/сутки. Контроль общего анализа мочи после лечения.