Чешется в ушах
Года 2-3 назад начали чесаться уши сходила к лору выписал кандибиотик потом ещё пару раз было такое так же капала эти капли сейчас опять чешется но я на ГВ на е лактации написано нельзя использовать эти капли. Выделении не каких посторонних нет, просто чешутся уши.Сдала на посев и чувствительность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо оценить результаты посева. Возможно,имеется хроническая инфекция. Если в посеве какой-то возбудитель,то нужно будет воздействовать на него. Сейчас можно посоветовать обработать наружный слуховой проход Офлрксацин. Но это местный антибиотик и это назначение ориентировочное,так сказать
Если ориентироваться на результат мазка,то на Золотистый стафилококк модно воздействовать стафилококковый бактериофагом ,принимать внутрь и промывать ухо ,если нет перфорации . Бактериофаги разрешены беременным и кормящим
Ирина Александровна, что значит нет перфорация?Что именно капать или мазать и как часто
Нет перфорации ,то есть нет отверстия в барабанной перепонке. Проверить это модно при осмотре врачом или дома,если продуть уши через нос. При перфорации будет выходить воздух через перепонку и будет свист
Если четко выделенная флора Золотистый стафилококк,то Стафилококковый бактериофаг внутрь и промывать ухо
Ирина Александровна, в каком объёме пить и сколько раз в день?Промывать нужно делать раствор? И как часто промывать
Ничего разводить не нужно. Принимать по- разному. Дозировки разные. Модно попробовать по 1 ч л 3 р в день. Промывать шприцем ,например, 2 мл
Ирина Александровна, промывать сколько раз в день и сколько дней пить и промывать?
Курс обычно не менее 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Предлагаю вам использовать гель Отофаг, с помощью ватной палочкой мазать слуховой проход 3 раза в день.
Если симптомы никак не пройдут, то можно капать капли Отофа потом наносить гель .
Татьяна Владимировна, сколько дней курс?
Гель используется в течении 10 дней. Обязательно старайтесь чтобы вода не попадала в уши, используйте силиконовые беруши для предотвращения попадания воды в уши.
Принятый ответ
Здравствуйте
В уши используйте согласно результатам мазка мазь Акридерм гк на турунде 2 раза в день - 14 дней, далее учитывая инфекцию стафилококковую можно использовать стафилококковый бактериофаг или отофаг (отофаг на турунде или бактериофаг по 3 капли) х 3 раза в день -14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке золотистый стафилококк - может быть причиной ваших симптомов
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
Эти препараты разрешены при ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слуховых проходов
В мазке выделенная микрофлора чувствительна к гентамицину, который входит в состав крема Акридерм ГК
В уши капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК или Тридерм до 3 раз в день до 10-14 дней.
Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Избегайте туалета ушей ватными палочками
Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?