Отечность

У ребёнка отекла щека 4 дня назад, и не становится меньше, а больше. Что это может быть? Ребенку 10 лет

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото.
Зубной боли нет?
При пальпации болезненность есть?
Вакцинированы по национальному календарю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Сергеевна, зубной боли нет, в первый день когда проснулась пожаловалось что болит, и к вечеру уже прошло, и по сегодняшний день не болит, вакцинация какая? Вообще да, ставим, в школе, крайний раз монта была в ноябре

Вакцинация против Кори краснухи, паротита.
Возможно, самостоятельно воспаление слюнной железы.
Необходимо сдать ОАК, показаться стоматологу всё-таки и сделать узи слюнных желёз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Сергеевна, мы сегодня сдавали кровь, мочу, кал. У нас в принципе с декабря не могут найти диагноз , вылазят пятна сопровождаются с простудой, температурой, и когда выздоравливает эти пятна превращаются в синяки, и когда снова симптомы орви , эти синяки воспаляются превращаются в пятна воспаленные снова и появляются ещё новые, мы уже кучу обследований платно и бесплатно прошли и много специалистов по 2-3 раза, лимфоузлы шейные немного увеличены, и часто жалуется что нос не дышит перед сном, а был гайморит в апреле. И так диагноз найти не могут, только всё добавляется

Возможно, эти пятна связаны с аллергией.
Были у гематолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Сергеевна, мы были у многих специалистов уже. Инфекционист, лор, гематолог, ревматолог, аллерголог иммунолог , венеродерматолог, онколог, дерматолог. Аллергены сдавали, аллергия только на молоко показало и пыльца березы, иммуногранула хорошая, сейчас меня интересует беспокоит очень что с щекой((

На счет этого, необходимо сделать все вышеописанное, так как заболеваний много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Сергеевна, ну если бы был воспалительный, лейкоциты или что то показало повышено? Сегодня утром сдавали все анализы все в норме

Если причина воспаления - вирус, то изменений может и не быть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр стоматолога , чтобы исключить флюс ( периостит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Тиграновна, а флюс может проходить безболезненно ? У ребёнка не болит не щека, не во рту. Сегодня смотрел заведующий сказала горло чистое, слизистая во рту тоже.

Принятый ответ

Добрый день

В зубах с этой стороны кариеса нет?
Анализы не сдавали?

При пальпации болит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте, нет, совсем не болит. В первый день только когда проснулась пожаловалась что болит но, через пару часов прошло и по сегодняшний день не болит даже когда трогаешь , сегодня сдавали кровь, кал , мочу. Позавчера смотрел стоматолог сказал есть 3 корня молочных нужно удалять, ну эти корни ещё с декабря, они так же не болят не беспокоят, заведующий сегодня осмотрела, сказала горло чистое, слизистая тоже во рту. Ну у ребёнка увеличены лемфоузлы немного и часто жалуется на заложенность носа перед сном, в апреле был гайморит

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

У нас в принципе с декабря не могут найти диагноз , вылазят пятна сопровождаются с простудой, температурой, и когда выздоравливает эти пятна превращаются в синяки, и когда снова симптомы орви , эти синяки воспаляются превращаются в пятна воспаленные снова и появляются ещё новые, мы уже кучу обследований платно и бесплатно прошли и много специалистов по 2-3 раза, лимфоузлы шейные немного увеличены, и часто жалуется что нос не дышит перед сном, а был гайморит в апреле. И так диагноз найти не могут, только всё добавляется

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка отечность прошла ?
Нужен осмотр стоматолога возможно надо сделать рентген
Очный осмотр врача исключить воспаление слюнных желез сдать ОАК
Дать Зодак или Зиртек смотреть на фоне антигистаминных улучшение есть или нет.