Почему ребенок возле груди орёт!

Ребёнок 2 месяца и 2 недели,не хочет брать грудь,а если и берет то это целая процедура сидеть нельзя надо ходить со стороны в сторону и то орёт выплевывает,чуть по трясешь успокаивается вроде сосёт но не надолго,только сонный хорошо берет грудь,что это может быть,молока хватает вроде сцеживаю,а это как будто не хочет и всё,я уже устала с га просто,помогите пожалуйста,уже нету сил моих к кому обращаться, так хочется сохранить гв!!!!!Ответьте пожалуйста!!!!Спасибо большое за ранее,вы очень помогли!!!!!

Нет
22 года

Здравствуйте.
Скажите вес при рождении и какой был на взвешивание последний раз?
Какой стул? Опишите? Сухих подгузников нет?
Укладываете всегда качая, на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Михайловна, вес при рождении был 2780,последний раз ходили взвешивать 11 июля 2024 года,был вес 4200,сухих подгузников не бывает,качаю на руках!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Михайловна, стул каше образный,ходит стабильно через день!!!

Учитывая хорошую прибавку в весе, отсутствие срыгиваний, стул хороший, частые мочеиспускания, предполагаю, что ребёнок наедается.

В этот периоды возможны колики,поэтому ребёнок может быть чрезмерно капризным, часто плакать. Сейчас жара предлагайте водичку.

Рекомендую:
Частые выкладывания на живот
Массаж животику
Частые прикладывания к груди
Тепло на животик
Можно попить пробиотики (аципол бэби, нормобакт l)
Старайтесь кушать все, но по немножку.

Для стимуляции лактации:
Чаще прикладывайте к груди
Пейте больше жидкости
Сцеживайте молоко

Понимаю вас, тяжело, но такой период, его нужно переждать. Все пройдёт с возрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Михайловна, а вот водичкой когда начинаю допаивать она потом грудь перестаёт вообще брать,так как даю с пузырька!!!

Водичку давать между кормлениями. После воды конечно ребёнок может отказаться от груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Михайловна, ещё когда пукает аж вся выгибается и начинает плакать не своим голосом,что это может быть?

Это вероятно связано так же с коликами.Ведь это дискомфорт для ребёнка.
При газиках можно давать эспумизан бэби.
Чаще выкладывайте на животик, массаж.

Срыгивания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Михайловна, нет