У дочки 7 лет глюкоза в крови 6,3

Здравствуйте!Перед прививкой решила сдать кровь, очень беспокоит,что глюкозу показало 6,3. Кровь сдавали из вены,строго на тощак. Весной часто болели, лежали с циститом в стационаре, глюкоза была 4,5. Все было хорошо.После болезни еще примерно месяц были позывы в туалет, но больше наверное как привычка. Буквально недели 1,5 назад вернулись с моря и был отит. Обошлись без антибиотиков, но капали Отофа и давала Нурофен,как обезболивающие . Дочка ростом 119 см, вес 18,8кг . С рождения худенькая.Всегда был недобор веса. Жидкости пьет много , но так было всегда.В туалет бегает, как обычно было до заболевания циститом.Занимается Художественной гимнастикой( тренировки 5раз в неделю по 3часа) , за эти 3 часа в туалет бегает 3 раза.С глюкозой в крови проблем никогда не было. За весну был гнойный ринит, потом ангина , потом цистит . Все лечили с антибиотиками. Кушает вообще плохо, любит мучное( булочки) Все анализы крови прилагаю. Стоит ли мне опасаться ? Какие должны быть мои действия? Очень переживаю , что такая высокая глюкоза.

7 лет

Здравствуйте
Анализ крови вирусной этиологии.
Повышены лимфоциты и Базофилы, снижены нейтрофилы.
Эозинофилы повышены в процентных значениях, клинически значимы в абсолютных значениях.
Биохимический анализ крови в пределах нормы.
Нужно сдать Общий анализ мочи, посмотреть есть глюкоза или нет.
Также пересдать кровь на глюкозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Александровна, Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли быть такой анализ крови из-за стоматита? Сегодня вечером обнаружили белое пятнышко на внутренней части губы

Да, вирусная этиология у стоматита.
Обрабатывать зев раствором фурациллина или ротокана 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое . Пополоскали мирамистимом , сейчас уже спит

Принятый ответ

Отлично!
Завтра продолжайте обработку мирамистином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Александровна, хорошо, Спасибо большое

Здравствуйте
Скажите перед сдачей анализа последний прием пищи был 12 часов назад ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, нет, часов за 9-10 кушали

По анализам есть признаки вирусной инфекции

Хороший показатель вит Д

Переслать кровь с выдержкой интервала 12 часов
Сдать гликированный гемоглобин (это среднее содержание глюкозы в крови за последние 3 месяца )
Сдать ОАМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, у нас на завтра прививка манту , её можно нам ставить ? Или лучше сначала пересдать анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, я сегодня обнаружила на внутренней части губы белое пятнышко , видимо стоматит , обработали мирамистимом

Манту это проба да можно

Обрабатывать мирамистином
на высыпания Холисал 3 раза в день
Полоскать рот ромашкой 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльнура Назимовна, Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте! Преобладание лимфоцитов в анализе крови указывает на перенесенную вирусную инфекцию.

Глюкоза повышена, но цифры не характерные для постановки сахарного диабета, конечно.

Лучше пересдать кровь на глюкозы в динамике после 12часового голодного промежутка.

В остальном значимых отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алина Александровна, Благодарю Вас ??

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать