Ветрянка или нет?
Ребенку 10 месяцев. 17 дней назад появились первые высыпания, как укусы комаров. На следующий день их было около 10, появилась головка у пятнышка, врач сказала ветрянка. Температуры не было, состояние нормальное. На 15-ый день появился еще прыщик, и сегодня еще 3, а уже так то 17 дней прошло. Уже не знаю что думать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это действительно ветрянка и температура бывает не всегда. 2 раза в день прижигать сначала зелёнкой, а потом мазь оксолиновая. Удачи
Алексей Владимирович, везде пишут что высыпания до 10 дней новые появляются, а уже прошло 17 и вот 3 новых, такого же не может быть
Принятый ответ
Здравствуйте! При ветрянке период высыпаний 3-5 дней, крайне редко чуть больше, но никак не 17 дней. Да и высыпания по фото не ветряночные.
Ольга, а на что похоже?
Возможно, укусы насекомых.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анамнезу и клинике не похоже на ветряную оспу, больше данных за укусы насекомых. Наносите точечно крем Адвантан на элементы 3-5 дней.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Ветрянки у вас нет.
Высыпания похожи на укусы насекомых и аллергическую реакцию на них.
Давайте Зиртек по 5 капель 1 р в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Избегайте трения, раздражения кожи зоны высыпаний.
Юлия Юрьевна, а можно Зодак или Фенистил?
Можно Зодак.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых. Внутрь антигистаминные препараты и очный осмотр педиатра