Почему раздуло руку и болит

Мимо Вены попало небольшое количество препарата ( наркотического ) в области изгиба в локте сверху и снизу отёк , покраснело и греется , руку больно полностью разгибать, отёк плотный, рука горит, общее состояние не изменилось

Добрый день! Какой препарат вводился?

Лариса, мефедрон

Понятно. Дело в инфицирование. Инфильтрат формируется в абсцесс. Принимайте системные антибиотики , если нет возможности сходить к врачу.

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Идите в хирургический стационар. Этот постинъекционный инфильтрат может быть абсцессом или флегмоной, и может угрожать жизни.

Фото и какое вещество?

Здравствуйте. Обратиться в стационар к дежурному хирургу. Это может инфильтрат. Это опасно

Валерия, здравствуйте !
Скорее всего , Вы во время инъекции занесли инфекцию !
Если прошло более 3 - х дней и лтёк только нарастает , имеется температура тела , то скорее всего там уже имеет место абсцесс (гнойник ) и его необходимо вскрыть ! Если же прошло пока немного времени , то возможно, пока гноя нет и тогда необходимо назначение антибиотика , например , ЦЕФТРИАКСОНА по 1, 0 г внутримышечно , 2 раза в день и компрессы с 10% СИНТОМИЦИНОВОЙ ЭМУЛЬСИЕЙ !
Что бы не гадать имеется ли нагноение или нет и не просрочить своевременное вскрытие гнойника , необходим очный осмотр хирурга ! Осмотр займёт всего считаннные минуты и если понадобится вскрытие , то + ещё 10 минут !
Удачи Вам !

Яков, сегодня второй день, препарат мефедрон

Температура тела у Вас высокая ?
Фото руки нельзя прикрепить ?

Яков, температуру не мерила , но по ощущениям возможно есть 37

Здравствуйте, Валерия !
ЦЕФТРИАКСОН, что я рекомендовал ранее начали колоть или нет ?

Яков, сегодня начну , а как фото отправить сюда?

Поищите прямо на страничке !Это просто !

Яков, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия !
Похожа на большую гематому !
По видимому из вены вытекло много крови не в подкожную клетчатку , а под фасцией и между мышцами !
Если пока высокой температуры нет , то продолжайте лечение : ЦЕФТРИАКСОНА по 1, 0 г внутримышечно , 2 раза в день и компрессы с 10% СИНТОМИЦИНОВОЙ ЭМУЛЬСИЕЙ !
Чтобы способствовать рассасыванию гематомы, компресс должен быть туго натянутый (в пределах разумного ) !
Гематома либо должна рассосаться в результате лечения , что скорее всего либо должна нагноится , что маловероятно !
Признаками нагноения являются высокая температура, пульсирующая боль , краснота кожи на месте гематомы !

Добрый вечер, Валерия.
Я думаю из-за несоблюдения стерильных условий место укола инфицировалось.
Необходимо немедленно начать лечение:
-Полуспиртовые повязки (марлю смочите в водке, выжмите и приложите до полного высыхания);
-Повязки с Левомеколью 2-3 раза в день.
Если не будет улучшений нужно начать антибиотики.
Покажитесь врачу

Здравствуйте!
Обратитесь экстренно в приемный покой хирургического отделения,не ждите,это опасно

Очное обращение к хирургу! , вскрытие абсцесс или наблюдение за инфилттратом+антибактериальная терапия.

Здравствуйте. Обратитесь экстренно к хирургу в медицинское учреждение.

По всей видимости Вы имеете дело с постинъекционным осложнением - флебит или абсцесс. Нужно обратиться к хирургу очно и лечиться в зависимости от стадии заболевания, если процесс перешёл в стадию нагноения - вскрытие, дренировние, антибиотикотерапия. Самолечение здесь лучше не заниматься