Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализов — вопрос №2308200

Здравствуйте! Сделала за рубежом эндоскопию, и хотелось бы понять, что у меня. Врач дал заключение, но оно непонятное - застойный гастрит. Можете объяснить, пожалуйста, на основе снимков, как лечить, как питаться. Вроде это как легкое воспаление. Приложила 2 фото, 2х людей. Мое-первое фото, красное и серое, второе фото-моего мужчины. У обоих одинаковый диагноз. Я алкоголь не пью, не курю. Мужчина иногда пьет и курит. Питание среднее(есть вредная еда, но и полезная тоже)

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! На основании прикрепленных снимков какие-либо рекомендации дать не представляется возможными. Прикрепите протокол ФГДС на русском языке или приведите подробное описание протокола, а также укажите, что Вас беспокоит и с какой целью выполняли обследование. .
Клиент
Марина Юрьевна, написал врач, который делал эндоскопию, что наше заболевание - острый гастрит. А по степени тяжести - это просто легкий гастрит. Также еще приложила фото с описанием

Гастроэнтеролог
Полина, здравствуйте.
Застойная гастропатия - это небольшое поверхностное воспаление слизистой оболочки желудка, которое обычно не дает никаких симптомов.
Если есть возможность прикрепите ЭГДС с переводом, так как по фото интерпритировать результатя могут только врачи диагносты - эндоскописты.
Клиент
Елена Сергеевна, написал врач, который делал эндоскопию, что наше заболевание - острый гастрит. А по степени тяжести - это просто легкий гастрит. Также еще приложила фото с описанием
Гастроэнтеролог
Поняла Вас.
По симптомам что Вас беспокоит и молодого человека?
Гастроэнтеролог
Это нужно, чтобы порекомендовать лечение.
Клиент
Елена Сергеевна, на данный момент у мч все хорошо, пьем таблетки по рекомендации врача- гавискон, омепразол и догматил. А вот у меня сильные боли в желудке начались на 3й день приема таблеток. И ничего не помогает…
Клиент
Елена Сергеевна, живот болит, желудок тоже
Гастроэнтеролог
Добавьте к лечению Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Гевискон заменить на Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.
Клиент
Елена Сергеевна, хорошо. Еще хотела спросить, можно ли с этими таблетками пить канефрон. Случайно цистит обострился из-за переохлаждения …
Гастроэнтеролог
Да, Полина, можно.