Что делать если три дня жидкий стул?
Здравствуйте, у меня третий день уже жидкий стул по утрам. Но сегодня цвет был желтоватый, и там как-будто очень маленькие кусочки еды. Также после дефекации у меня начинает урчать в животе, а также ломит в руках. И на днях я поранил руку ржавой железкой. И чем-то уколол два мизинца на обоих руках. И появился какой-то след на большом пальце левой руки. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
- нужно выяснить прививочный анамнез привиты ли вы от столбняка , если нет необходимо обратится в травпункт и привиться.
- по поводу жидкого стула придерживайтесь щадящего питания исключить жирную, жареную пищу, свежие овощи, фрукты на несколько дней.
- сдать общий анализ крови, общий анализ мрчи, б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ), копрологическое исследования кала, узи органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога.
Вита Григорьевна, а что делать со следом на пальце?
Приложите фото
Вита Григорьевна, прикрепил
По фото плохо видно не зудит?
Вита Григорьевна, нет, только при ходьбе немного побаливает
Вита Григорьевна, а что это может быть с моей ситуацией?
Нужно дерматологу показать.
Вита Григорьевна, а с кишечником что может быть?
Нужно посмотреть анализы, возможно были какие-то погрешности в питании, или инфекция, сейчас диета можно подключить Смекту 3 р/ день, пробиотики
Вита Григорьевна, а можно мне мезим перед пищей выпивать, если да курс сколько?
Можно 1 т 3 р / день курс 5-7 дней. ( минимальный)
Вита Григорьевна, у меня вопрос, когда меня выписывали в начале мая с больницы, мне поставили диагноз ВСД Как добавочное заболевание, а ВСД можно вылечить иди оно на всю жизнь? ещё
Это функциональное расстройство обычно оно само разрешаешься с возрастом.
Вита Григорьевна, у меня ещё раз повторилась ситуация со стулом, а это не может ли быть от Кефира, я просто очень сильно люблю пить кефир
Да , может , кефир слабит
Вита Григорьевна, жёлтый жидкий стул может быть? Кефир он что? Обеззараживает организм?
Вита Григорьевна, а что делать с чувством нехватки воздуха?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо уточнить привиты ли Вы от столбняка, если нет обратиться в травматологический пункт. Что касается диареи, то начните прием Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней, затем Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. Желательно сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, ГГТП. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, а со следом что мне делать на большом пальце ноги?
Прикрепите пожалуйста фото
Елена Вячеславовна, прирепил
Рекомендую место обрабатывать Липобейз 2 раза в день 5 дней
Елена Вячеславовна, а что это может быть с моей ситуацией?
Похоже на аллергический дерматит
Елена Вячеславовна, а с жидким стулом?
Я расписала Вам лечение чуть выше
Елена Вячеславовна, а с кишечником что у меня может быть?
Диарея скорее всего на фоне отравления или вирусной инфекции
Елена Вячеславовна, а можно мне мезим перед пищей выпивать, если да курс сколько?
Необязательно
Елена Вячеславовна, получается ничего страшного нет?
Совершенно некритично
Елена Вячеславовна, у меня вопрос, когда меня выписывали в начале мая с больницы, мне поставили диагноз ВСД Как добавочное заболевание, а ВСД можно вылечить иди оно на всю жизнь? ещё
Его можно перевести в ремиссию, чо приравнивается к излечению
Елена Вячеславовна, а можно место где след появился помазать Акридермом? А то теперь он сначала задел, а теперь это место как-будто щас пальцы сломаются боль очеш сильно Чувствуется
Можно
Елена Вячеславовна, у меня ещё раз повторилась ситуация со стулом, а это не может ли быть от Кефира, я просто очень сильно люблю пить кефир
Возможно конечно на кисломолочные продукты
Елена Вячеславовна, а что делать с чувством нехватки воздуха?
Принятый ответ
Руслан, здравствуйте.
Необходимо провести обследование чтобы верно поставить диагноз:
1. УЗИ ОБП.
2. Общий анализ крови + биохимия крови.
3. Кал на кальпротектин.
4. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
5. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
По лечению сейчас:
1. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
2. Креон по 25 тысяч единиц 3 раза в день во время еды 10 дней.
3. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать.
Елена Сергеевна, а это может быть из-за кефира?
Если у Вас есть непереносимость молочки или кефир был плохого качества - может быть.