Долгая диарея у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнок был на сборах, 22 июля ночью вырвало и темпер 38.5., рвоты больше не было, но всю неделю прыгала темпер, 37.8., 36.9., 38,2. и добавились сопли, кашель. 2 дня давала полисорб и был жидкий стул, 29 июля темпер прошла, но жидкий стул 1-2 раза в день держится до сих пор, даю смекту, бак-сет, но понос не проходит. Понос длится уже 5 дней. Что делать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, диету соблюдаете?
Анализы не сдавали?

Необходимо сдать ОАК, копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб.
Для закрепления стула Бак-сет курсом 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При диарее необходимо соблюдать диету:
исключить молочные продукты на время диареи и молочные каши соответственно, уменьшить потребление свежих фруктов, размягчающих стул ( сливы, абрикосы)
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро)
Пробиотик баксет продолжайте и смекту тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите. Обязательно отпаивание из расчета 40 мл/кг, водой и глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, убрать молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте,диету соблюдайте безмолочну, свежие фрукты и овощи убрать,сорбент ,смекту продолжить 3 дня,пребиотик бак-сет тоже продолжить 10 дней,обилтное теплое питье 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
Можно принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
Можно добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
По еде кушать не заставлять
Можно добавить мотилиум в суспензии за 10-15 минут до еды 3 раза в день !
Если давать то только легкую пищу
Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул

Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови + копрограмму

Сейчас Продолжайте принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней