У ребенка не ровная голова
Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. Родился в 39 недель, путем К/С. Заметил педиатр неровности головы. Сходили к ортопеду( прилагаю заключение), сходили к неврологу(прилагаю). Все бы ничего, но нас напугал невролог о том что это может быть срастание швов. Хотя в нашем случае это наврядли, но узи сделать надо. Как назло узист в отпуске две недели, и теперь мы на панике. Как распознать что это срастание швов?
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото не информативно
Вы меняете сторону кормления ? Пришлите фото лба ( вид сверху)
Алена Алексеевна, начали менять, фото прикрепила но плохо видно из за волос.
На фото патологии нет
Вероятнее у вас была привычная сторона во сне или во время кормления
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего плохого нет; по нсг описаны также незначительные отклонения . У вас есть фото ребенка спереди ( важна лобная кость )?
Регина Динисламовна, приладила новые фото
Нет признаков краниосиностоза по фото; только небольшая деформация; с ростом форма будет меняться и выравниваться . Поводов для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, но по фото ничего критичного не вижу, больше похоже на анатомическую особенность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Головка не очень ровная, но по фото за волосиками очень сложно ее адекватно оценить.
Визуально признаков краниостеноза нет, но лучше перестраховаться и провести УЗИ швов черепа.