На ноге как будто прыщи, чешутся
Добрый день сегодня вылезли на ноге прыщи фото прилагаю , чешутся, раньше такого не было, на теле больше нигде нет, подумала на бритье, но ранее после бритья не было такого, намазала мазью акридерм, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти высыпания герпетические. 2-3 раза в день сначала прижигать чем-нибудь спиртовым, а потом крем Девирс. Удачи
Алексей Владимирович, подскажите а может это быть после загара? Мы отдыхать ездили, загорали достаточно) по приезду после загара зуд, а потом вышло вот это
На отдых вы где-то переохладились....
Алексей Владимирович, возможно да, всегда был включен кондиционер) приобрету то что вы написали напишу динамику?
Ок'
Алексей Владимирович, добрый день посмотрите пожалуйста через два дня появилист вот такие пузырики и чешутся
Принятый ответ
Здравствуйте.Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Сообщите спустя 3-4 дня
Сергей Леонидович, здравствуйте а что это? Аллергия, дерматит?
Вероятнее всего остиофолликулит.
Сергей Леонидович, добрый день посмотрите пожалуйста через два дня появилист вот такие пузырики и чешутся
Это герпес.Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день,5 дней.Наружно-смесь настойки календулы и спирта левомицетинового -обрабатывать 3-4 раз в день до подсыхания,затем мазь ацикловир.Не посещать баню.
Принятый ответ
Здравствуйте можно более четкое фото , чтоб на высыпаниях ничего не было нанесено
Зиярат, без мази нет к сожалению фото! Я мазь нанесла)
Рекомендую :
-валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дней/
либо ацикловир 800 мг 5 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Зиярат, и Вам спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, спасибо большое! У меня как то после ковида было подобие, но не герпес а там пятна были по всему телу красные сходила на прием и сказали что из за ослабленного иммунитета прописывали акридерм и аскорутин, быстро все прошло!
Здесь я учту, скорее вы правы иммунитет действительно ослаблен, и сейчас принимаю препараты) поэтому согласна с вами!
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте
Герпес
На фоне снижения иммунитета бывает,переохлаждений
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Марина Геннадьевна, добрый день! Подскажите повязка нужна или нет просто мазать и все? Мажу второй день сейчас аот такие волдыри язвочки посмотрте фото пожалуйста
Повязки не делаем
Р фукорцин добавьте до ссыхания пузырьков
Марина Геннадьевна, хлоргексидин не подойдёт?
Нет