СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отсроченный отек после введения филлера

Здравствуйте! В мае этого года делала увеличение губ препаратом Neuramis Volume Lidocaine 1 мл. Все было прекрасно. Но позавчера я ездила в поход в простуженном состоянии. Сильно болело горло, ночью замерзла, плюс ещё купалась днем и загорала. В итоге вчера днем после купания раздуло половину верхней губы. Я приняла Зодак и Немисил. Через несколько часов стало по-лучше. Приехала домой и вечером выпила Супрасин и через час практически (но все равно не полностью) отек спал. Сегодня утром просыпаюсь, а верхняя губа отекла ещё сильнее, чем вчера, но уже с другой стороны и плюс нижняя немного. Выпила Супрастинекс (супрастин закончился) и Нимесил. Уже прошел час, но все так же. Очень переживаю, не понимаю что делать в первую очередь, может пойти сделать укол от аллергии сильнее тех препаратов, которые приняла, или укол Супрастина. Или надо именно Супрастин пить, но через сколько его можно принимать после Зодака я тоже не знаю. Или бежать выводить этот гель. Горло так и болит, состояние простуженное. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Нет
34 года
28 Июля 2024·Просмотров: 4925·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации косметолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Данный препарат имеет отсроченную реакция.
Это иммунная реакция.
При любом заболевании будет реагировать отеком.
Приложите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, загрузила в порядке первая фото как было в нормальном состоянии с препаратом, 2 как вчера, последняя как сегодня

Так и есть.
Это иммунная реакция.
Отёк нарастает.
Аллервей одна таблетка в сутки 14 дней.
Если к вечеру отёк будет ещё больше , однократно Дексаметазон 8 мг внутри мышечно.
Наружно можно Траумель С.
Если будет такая реакция постоянно на простудные заболевания, рекомендую удалить гиалуронидазой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое. Я сегодня принимала Супрастинекс, от него вообще не стало лучше. После него сразу можно то лекарство, которое вы написали? И дексаметозон можно самим купить в аптеке, или это надо в больницу сразу ехать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, и если Супрастинекс не помог, то есть ли смысл принимать Аллервей?

Тогда другой.
Эриус 10 мг один раз в день.
Принять можно в обед, часа в три , четыре.
Дексаметазон можно самим сделать.
В идеале конечно чтобы сделали медики .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана Александровна, спасибо огромное за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Реакция такая может быть
Вам надо
- не переохлаждаться
- не купаться в море
- не загорать
- не помешать сауну, баню, бассейн
Реакция со стороны иммунной системы
- дексаметазон 8 мг в/м 3 дня подряд
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: траумель мазь/троксевазин мазь 3-5 раз в день
Наблюдайте. Если будет боль, дергать начнет, надо будет сделать УЗИ губ и при наличии воспаления сохраняющегося, удалить гиалуронидазой

Здравствуйте
В данном случае стоит подождать когда пройдет отек.
Можно также выпить еще одну таблетку супрастинекса.
Наружно наносить адвантан крем 2 раза в день 3-5 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.