Неправильное ползание
Здравствуйте 🙏 (видео прилагается) нужна ваша помощь☀️ Ребёнку 9 месяцев ползает непонятным образом . С 8 месяцев уверено сидит/ стоит, проблем с развитием не было Чем можно помочь в домашних условиях? Повлияет ли это на развитие ? Ножки ручки все активное, все поддается массажу Спасибо
Здравствуйте, видео не отображается.
Юлия Юрьевна,
https://wdfiles.ru/290S6
в целом ничего критичного по видио нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Здравствуйте! Видео не загрузится на сайте, необходимо залить видео на файлообменник, например, яндекс диск, а сюда прикрепить ссылку.
Анна Евгеньевна,
https://wdfiles.ru/290S6
Малыш у опоры стоит?
Анна Евгеньевна,
Он стоит где есть возможность у решетки кровати/манежа/стула и тп. за что можно схватится
Хорошо, в таком случае нет повода для беспокойства. На дальнейшее развитие такой способ ползания не повлияет, однако если будете стараться переучитвать малыша ползать, можете столкнуться с нежеланием с его стороны, поэтому просто занимайтесь ЛФК, грудничковым плаванием, ненавязчиво формируйте правильный паттерн ползания, но не настаивайте, если малыш против.
Здравствуйте, сбросьте видео на Яндексе диск, а сюда ссылку пожалуйста
Татьяна Владимировна,
https://wdfiles.ru/290S6
Татьяна Владимировна,
https://wdfiles.ru/290S6
Да, я посмотрела видео, ничего страшного в этом нет, малыш действительно немного неправильно ползает, необходимо учить правильно ползать, ставить на колени, и передвигать ножки, можно посмотреть в интернете видео.
Также регулярно выполняйте ЛФК, можно по Новокриницкому, всё время проводите на полу.
Также можно пройти курс массажа.
..
Татьяна Владимировна,
Благодарю ☀️
381626@mail.ru
Принятый ответ
Пожалуйста)
добрый день, посмотрела видео, ничего критичного в вашей ситуации нет, можно мягко пытаться переучивать малыша, но ребенок скорее всего будет плохо на это реагировать.
Здравствуйте.
Можете загрузить видео в яндекс диск?