Консультация гастроэнтеролога /

Экстрасистолы после еды — вопрос №2311684

Здравствуйте,меня зовут Нина ,32 года .Пол года назад заболела и пропила антибиотик ,после него появились экстрасистолы .Очень долгое время ходила по разным врачам ,сдавала анализы ,причину не находили .Была у 5 кардиологов ,они говорили все нормально пейте анаприлин ,но от него мне становилось только хуже .Сделала холтер и узи сердца и один кардиолог сказал что причина в желудке .Назначил мальпазу ,но от неё были сильные головные боли ,я пропила 4 недели омепразол и при приеме еды панкреатин экстрасистолы прошли .еще беспокоила боль в левой груди не сильная ,переодическая после омепразола она проходила .как перестала принимать лекарства спустя какое то время экстрасистолы начали опять появляться ,после приема пищи ,не от всей конечно но от много .Взяла алмагель а ,пью до еды но все равно они не много беспокоят .К какому врачу идти и какие анализы надо сдать ,как от них избавится ,не могу спокойно работать

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит ,цистит

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, у Вас гастрокардиальный синдром.
Скажите, Вы делали фэгдс?
Клиент
Елена Николаевна, нет не делала

Клиент
Елена Николаевна, еще я очень часто хочу есть .После приема пищи спустя час ,я снова голодная .Мне нужно сделать только фгдс?и можно ли что то сделать вместо него
Клиент
Елена Николаевна, это как то лечится ?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Вам нужно выполнить фэгдс.
Гастрокардиальный синдром- раздражение рецепторов кислотой в пищеводе,это опосредовано влияет на чсс и на появление экстрасистол.
Сейчас начните прием Рабепразол 20 мг утром до еды(1 месяц)
Пепсан Р в Саше три раза за 30 мин до еды(2 недели)
И выполните фэгдс.
Скажите, а что у Вас с тревогой?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.

Изжога, отрыжка, тошнота не беспокоят?
Клиент
Марина Евгеньевна, здравствуйте нет не беспокоит ,икота только два раза икну и она проходит и так несколько раз в день
Клиент
Елена Николаевна , я делала тест бека все нормально ,небольшая тревожность ,но это от того что столько ходила по врачам ,а результата нет ,и мысли о здоровье постоянно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Для исключения ГЭРБ рекомендую: суточная рН-метрия пищевода, ФГДС
Клиент
Марина Евгеньевна, хорошо спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Нина!
Фгдс не делали?
По вашему описанию можно предположить гастро-кардиальный синдром, когда нет проблем со стороны сердечно-сосудистой системы. А симптомы возникают во время или после еды
Можно Рабепразол 20 мг за 30 мин до еды 1 месяц
Ганатон по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
Здоровья вам!
Клиент
Анастасия Андреевна, здравствуйте нет еще не сделала .После еды минут через 10 начинаются экстрасистолы .СПАСИБО
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда сделайте, как будет время. Чтобы знать, что имеем со стороны жкт