Съел хлеб с желтой плесенью

Добрый день, была куплена пачка хлеба с различными семенами, на верхнем куске был небольшой кусок желтой плесени, остальные куски на вид нормальные, на запах оказалось не очень, но было съедено пару кусков, опасно ли это для организма? А то пишут что желтая плесень очень токсична и опасна

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
От единичного кусочка ничего страшного не случится.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного от такого количества не будет , пейте больше воды , можно попить полисорб или энтеросгель 3 раза в день -1 день

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, от одного кусочка хлеба ничего критичного не будет. Можно начать прием Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней. Но переживать точно не стоит. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день! Желтая плесень действительно может быть опасной, так как некоторые виды плесени, такие как Aspergillus flavus, могут производить микотоксины, включая афлатоксины, которые являются канцерогенами и могут вызвать серьезные заболевания.

Если вы съели хлеб с плесенью, важно следить за своим самочувствием. Возможные симптомы отравления микотоксинами включают:
- Тошноту и рвоту
- Диарею
- Боли в животе
- Головокружение
- Аллергические реакции

Если вы заметите какие-либо из этих симптомов, рекомендуется обратиться к врачу.

На будущее, если вы видите плесень на хлебе или любом другом продукте, лучше его не употреблять, так как споры плесени могут распространяться по всей пачке, даже если видимая плесень находится только на одной части.

Сейчас примите Полисорб или Энтеросгель в течении 1 суток 3 раза в день чтобы почистить организм.