Пищевое отравление

Здравствуйте! Позавчера съела некачественное пирожное, съела почти половину перед тем как заметила что внутри пирожного зеленая плесень. Конечно оставшийся кусок я выбросила. Вчера вечером заболел желудок, немного затошнило но потом прошло. Сегодня с утра начал опять ныть желудок и поднялась температура до 37,7 градусов. Появилась ломота в теле. Выпила полисорб, фильрум-сти. Жидкого стула и рвоты нет. Подскажите пожалуйста, может ли это быть такое отравление? И что можно еще выпить для профилактики. Спасибо!

Хронический гастрит
26 лет

Надежда, здравствуйте

Обильное питьё.
При тошноте можно Церукал(Метоклопрамид) внутрь по таблетке ситуационно (при необходимости).
Либо Полисорб оставьте, либо Фильтрум-сти, оба не надо, один из них 3 раза в день пока на дня два.
Таблетки но-шпа 80 мг (2 таб) при болях.

Сафия Ринатовна, То есть такое состояние может быть из-за съеденного ранее пирожного правильно? И не смотря на то что нет тошноты сейчас и стула жидкого?

Может быть. Либо вирусная инфекция с абдоминальным синдромом.
Лечение одинаковое

Сафия Ринатовна, а если отравление, то когда по идее все симптомы должны пройти? И если вирусная инфекция

Добрый день !
Это может быть симптомами отравления
Полисорб продолжайте принимать 3 р в д до устранения симптомов
При тошноте можно принять церукал - 1 табл
Теипературу сбивайте. если будет выше 38.0

Анастасия Алексеевна, то есть из за плесени можно было все таки отравиться? Просто ранее читала в интернете, там писали что маловероятно может быть отправление от плесени, тем более если съела не так много

Принятый ответ

Маловероятно, но всё же возможно
Возможно, это проявление ОРВИ
Без анализа точнее сказать нельзя
Лечение одинаковое

Анастасия Алексеевна, а если ОРВИ то должны потом и остальные признаки проявится, насморк например, горло, а если не будет и потом так и пройдёт, значит скорее всего было легкое отравление верно?

Нет, не обязательно будут и другие симптомы.
ОРВИ может протекать только с абдоминальными с-ми плюс температура

Если пройдёт за пару дней - скорее всего отравление, если дня 4-5 скорее всего ОРВИ

Анастасия Алексеевна,