Синдром встряхнутого ребенка

Добрый вечер! Недавно родила и очень переживаю за малышку Боюсь что нанесу вред голове когда при прогулке трясется коляска,или когда в автолюльке голова трясется Даже когда просто несешь люльку то голова трясется Вот сейчас даже качала коляску и задела дважды колесом ножку от кресла-качалки ,и голова прямо трясется в коляске ,насколько это опасно для ребенка ? На даче при прогулке дорога не очень ровная ,и тоже получается голова трясется при езде Боюсь что будет синдром встряхнутого ребенка ,теперь не могу успокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте. Так получить синдром встряхнутого ребенка невозможно. Механизм совсем другой .

Принятый ответ

Здравствуйте! Синдром встряхнутого ребенка. Это когда Вы берете его на руки и начинаете трясти, туда-сюда. Там другая амплитуда движений. Коляска и люлька в Вашем случае дают другую амплитуду. Не переживайте!

Мария Николаевна, спасибо!вы меня успокоили
А сотрясение мозга может быть от постоянно езды с тряской в коляске ?

Нет. Дети не такие хрупкие)

Здравствуйте! Не накручивайте себя; таким образом вы никак не можете навредить ребенку и вызвать синдром встряхнутого ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы был синдром встряхнутого ребёнка нужно очень хорошо потрясти
Вы все делаете нежно, так не получится синдрома не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
При всех случаях которые вы перечислили
Синдром встряхнутого ребёнка не будет
Нужно сильное воздействие на ребёнка что бы развился синдром
Не болейте ?

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, таким образом синдром встряхнутого ребенка не будет не переживайте. Будьте здоровы!