Гематома после падения
Спускалась по лестнице и проскочила мимо, пролетела внутренней стороной бедра. Думала сначала что ободрала все, но ссадина была маленькая, а основном боль была внутри. Приложу фото по дням, как меняется гематома. Чем мазать, что делать? Упала в среду, синяк вылез в четверг, и вот прикреплю фото как он менялся в эти дни до сегодняшнего. Чт и пт хромала, не могла наступить на ногу, сейчас лучше, припухлость легкая и не горячая нога не пульсирует ни где, температура не поднималась.Мажу спасателем и троксиметацин, чередую. Кажется этого мало.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гематома увеличивается в размерах (пропитываются ткани) и проходит через все стадии "цветения", так сказать. Будет менять цвет, что у вас и наблюдается. Ушиб и гематома обширная. Отсутсвие температуры и других признаков воспаления - это хорошо.
Местно можно наносить: гель Индовазин/Гепариновую мазь 3р/сут до 2х-3х недель.
Для укрепления сосудистой стенки принимать Аскорутин по 1т 2-3р/сут месяц.
Сильно не нагружать эту ногу. От боли можно любой НПВС принимать. Со временем все пройдёт и рассосется.
Будьте здоровы?
Здравствуйте
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Долобене( он и против синяка и болей) 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
И замечательно сейчас начать физиотерапию : либо Магнит 10-15 процедур, либо Милта ( магнит + лазер)7-10 процедур
Здравствуйте
Смотрю файлы
То что используете будет достаточно, можете добавить Аскорутин , если температуры нет ,то нужно просто ждать
Будьте здоровы