Больной деменцией отказывается от еды

Добрый день! Больной деменцией, отказывается от еды. Истощена. Состояние потеря памяти, не буйная, замкнутая, тихая. Какие препараты можно проставить ?

73 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие препараты получает на постоянной основе?

Марина Алексеевна, мемантин

Глотание не нарушено?
Питание в любом случае нужно получать, если самостоятельно не глотает это назогастральный зонд нужно установливать
Никакие препараты не смогут полноценное питание заменить
Если есть признаки депрессии нужна консультация психиатра

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение депрессии у психиатра
Препарат меманиин принимает ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Мемантин 20 мг в сутки принимает? Для коррекции состояния необходима консультация психотерапевта, возможно приём антидепрессантов ищ группы СИОЗС (самым безопасным при сердечно-сосудистой патологии является сертралин).
При неэффективности всех мероприятий установка назогастрального зонда

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжить прием Мемантина по 20 мг 1 раз в день - постоянно.
+ Кортексин 10 мг + 2,0 мл новокаина - внутримышечно, 1 раз в день - 10 дней,
+ Актовегин 5,0 мл внутривенно струйно медленно 1 раз в день - 10 дней.

Для питания используйте специальную питательную смесь для энтерального питания - Нутризон эдванст нутридринк смесь сухая, или Нутриэн стандарт.