Консультация гинеколога /

Декубитальная язва на выпавшей матки. — вопрос №2714196

Женщина 85 лет, несколько лет жила с выпавшей маткой ,образовалась язва на матке, за месяц увеличилась и занимает большую часть. Лечу вправлением матки с тампоном с левомеколью ,авестином. Результата нет. Лечение усложняет у больной деменция.

Возраст: 85

Хронические болезни: Деменция

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в поликлинику по месту жительства.
На дом придёт акушерка. Возьмёт мазок на онкоцитологию из шейки матки.

Если давно это делали.
Нужно исключить перерождение язвы в злокачественное образование.

Местно можно использовать Банеоцин мазь 2 раза в сутки или присыпку Банеоцин
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! при опущении шейки могут появляться декубитальные язвы, так как слизистая ничем не защищена. Вам либо постоянно надо носить пессарий, при этом исключая полностью нагрузки, либо пойти на операцию по поводу опущения половых органов.
Надо обратится очно на прием .
Местно
Банеоцин
Принятый ответ

Клиент
Кристина Эдуардовна, Здравствуйте, хочу узнать как подобрать пессарий ,как его вставлять, и надолго? сейчас вставляю большие тампоны с левомиколью , часто выпадают. Матка стала большая ,нормально не встает, пережимает, было даже почернение .Кажется оставляя ее выпавшей даже лучше, после авестина, но это тоже не вариант, не контролируемые испражнения все пачкают. Операцию в таков возрасте говорят, что не делают.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
С язвы нужно взять мазок-отпечаток на цитологию. Вам нужно позвонить в поликлинику по месту жительства и оставить заявку на патронаж.

Пока можете пользоваться присыпкой банеоцин дважды в сутки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,
фотография пользователя
Залецкая Екатерина Сергеевна, 11 декабря
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если давно это делали.

Ответить врачу Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Боташева Кристина Эдуардовна, вчера, 08:31
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Надо обратится очно на прием .
Местно
Банеоцин
₽ Поблагодарить
Редактировать
Дмитрий, вчера, 09:23
Клиент
Кристина Эдуардовна, Здравствуйте, хочу узнать как подобрать пессарий ,как его вставлять, и надолго? сейчас вставляю большие тампоны с левомиколью , часто выпадают. Матка стала большая ,нормально не встает, пережимает, было даже почернение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наносите присыпку Банеоцин 2 раза в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется можно использовать Банеоцин два раза в день