После приёма препарата Вориконазол Канон 200 мг, пелена перед глазами и чувствительность к свету долгое время
Пульмонолог назначил этот препарат по 400мг 2 раза в сутки, у меня грибковое заболевание легких рода Aspergillus, принимаю 2 дня, стоит ли отменять препарат, либо есть препараты снижающие светочувствительность.
Здравствуйте.
Такая побочная реакция бывает не редко.
Рекомендую, повторно обратится к лечащему доктору, для коррекции лечения. При обнаружении Иммуноглобулинов класса G, лечение не требуется. Необходимо подтвержденные Иммуноглобулины М и клинические проявления.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Вопрос стоит в том отменять препарат или продолжить курс лечения, если вы внимательно изучили препарат, то там сказано, что у 21% пациентов такие побочные действия. Ждать записи к врачу минимум 2 недели.
Здравствуйте.
Лучше пройти курс терапии при наличии симптомов и временно пользоваться солнцезащитными очками
Андрей Александрович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте искусстевенную слезу с гиалуроновой кислотой, например Систейн Ультра 2-3 р в день и солнцезащитные очки с хорошей SPF защитой, например линзами Полароид.
Екатерина Сергеевна, спасибо