Консультация гинеколога /

Чувствительность — вопрос №1578525

Добрый день, сдавала анализ на чувствительность к амп.
Болею молочницей уже 6 месяцев, свечи не помогают врач прописала флуконазол.
В анализе написано, что к вориконазолу и флуканозолу-s( чувствительный) .
Не могу понять,у меня аллергия на эти препараты или наоборот молочница легко лечится этими препаратами.
Что значит чувствительный?

Возраст: 21

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Чувствительный-это значит, что кандида на этот препарат реагирует и им можно лечить. Какая схема лечения у Вас была?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите результат.
S значит, что именно этот препарат будет работать против грибка. Если у ва частые рецидивы, о Вам необходимо пить по 1 кап в нед 150 мг 3-6 мес. С половым партнёром с презевативом или его тоже пролечить
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! S- это значит, что ваша Кандида чувствительная к этому препарату, то есть эти препараты при лечении на нее подействуют.
1 раз в неделю (выберите любой день , например, среда) на протяжении 6 месяцев принимайте 150 мг флуконазола.
Также рекомендую сдать кровь на ВИЧ, глюкозу.
Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать, постарайтесь минимизировать сладкое , алкоголь, выпечку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чувствительный - это значит, что возбудитель заболевания чувствителен (то бишь успешно уничтожается) тестируемым препаратом.
S - значит, "сенситив". Препараты, которые "S" - нужно применять.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Олеся, добрый день.
Буква S это означает что микроорганизм чувствителен к данному препарату. Иными словами , он его боится и этот препарат будет эффективен в лечении .