Консультация уролога /

Что делать если происходит преждевременная эакуляцич — вопрос №2313259

Здравствуйте, меня беспокоит преждевременная эакуляции, это происходит на протяжении более 10 лет.При взаимных ласках с партнёршей в течении нескольких минут эакуляции происходит в момент введения члена во влагалище. При второй эакуляции на протяжении одного дня продолжительность полового акта увеличивается. Презервативы с анастетиком пробовал не подошло появлялись выделения и меня и у партнерши после прекращения применения презервативов все проходило. Сейчас у имеется ДГПЖ 2 степени, АГ

Возраст: 47

Хронические болезни: ДГПЖ, АГ

Андролог, Уролог
Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключать воспаление простаты:
Микроскопия секрета простаты
Бакпосев секрета простаты
Соскоб из уретры+секрет на ИППП (комплекс ПЦР)
УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи
ТРУЗИ предстательной железы
Клиент
Дмитрий Валерьевич, УЗИ почек. Мочевого пузыря, остаточной мочи 2023 год, остаток мочи 110 мл, трузи и пса 2024 год.
Андролог, Уролог
По данным ТРУЗИ увеличен объем простаты незначительно. Остаточная моча превышает норму. Необходимо к рекомендованным обследованиям выполнить урофлоуметрию и повторить УЗИ остаточной мочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По обследованию предстательная железа умеренно увеличена в объёме. Это может быть и за счёт отёчности при воспалении.
Необходимы обследования для исключени воспаления: сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Также учитывая возраст, проверьте уровень ПСА в крови.
Клиент
Галина Александровна, анализ пса загрузил
Уролог, Андролог
Посмотрела. ПСА в норме. Холестерин повышен. Для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, пройдите курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель. Необходимо соблюдать гипохолестериновую диету. Затем после лечения посмотреть динамику по липидограмме и дальше принять решение о дальнейшей тактике.
Клиент
Галина Александровна, принимаю аторвастатин 10.
Клиент
Галина Александровна, симптомов показывающих наличие у меня воспаления нет
Уролог, Андролог
Мы же выясняем причины. Для этого нужно обследоваться.