Расшифровка холтера
Регистрировался основной ритм- синусовый, с эпизодами синусовой аритмии с ЧСС 37-174 удара в минуту (при физ нагрузке), средняя ЧСС днем 91/мин , ночью 56/мин. Продолжительность тахикардии 08:34:42ч от всей записи(преимущественно в дневные часы). Циркадный индекс равен 1,63 (норма 1,24-1,44). На этом фоне выявлено: 7 одиночных наджелудочковых экстрасистол(1 во время сна), макс количество в час-4 с 15:00-16:00- во время прогулки ; 1 парная НЭС ; 2 одиночные желудочковые экстрасистолы( во время бодрствования), макс количество в час-1 с 01:00 до 02:00 878 эпизодов синусовой аритмии За время исследования зарегистрированы нарушения процессов реполяризации в виде отрицательного зубца Т, без диагностически значимой динамики. Среднесуточная длительность интервалов : QT=0,34сек. Вариабельность ритма:нормальная
Здравствуйте. По холтеру всё в порядке. Что касается зубца т, то это может быть от стресса, дефицитов. Сдайте анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин