Покраснение головки члена

Пол года назад обратился к урологу с жением, болью и сужением крайней плоти. Назначил мазь пимафукорт и таблетки от сахара так как сахар был 7.3. мазал мазью вроде все прошло. Месяц назад столкнулся снова с этой проблемой. Пошел к другому урологу так как был вдругом городе. Выяснилось что у меня диабет 2 типа. Снова назначили пимафукорт мазать 2-3 недели и таблетки Флуконазол дозировкой 1500. Випить одну и через 3 дня ещё 1. Сказал должно всё хорошо быть. Проходило долго, перестаю мазать начинает головка краснеть, и появляться красные прыщики, не мажу уже неделю начала чуть кожа слезать. Вернулся домой а уролог в отпуске, подскажите что делать?

Сахарный деабет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне диабета часто могут рецидивировать воспаления. Рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Доброго времени суток. Если исходить из приложенной фотографии, то особых проблем нет.
Можно Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте. Просто это сейчас так. В день по 10 раз меняться. То сильно краснеет , то не очень и присутствует сухость кожи головки. Просто не могу понять стоит переживать или это просто такая реакция после использования пимафукорта

Воспаление так себя вести не может. Так что особо переживать нечего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Владимир Александрович, баланекс можно наносить когда снова появятся рецидивы? Я так понимаю что это не последний раз. И ответь пожалуйста начет половой жизни? Помешает ли это половой жизни?

Принятый ответ

Нет не помешает.
Использовать первое время гель Фагогин как люмбрикант перед ПА.
Баланекс можно по требованию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Владимир Александрович, спасибо за вашу помощь.

Здравствуйте, Вадим
У Вас прямая свадьба считаю с СД
Если было бы чисто воспаление на стене
Оно есть и есть
Меняется только на фоне лечения
Если связи нет с лечением, не оно
- регулировать уровень сахара с эндокринологом
- наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7-10 дней
На фоне СД заживать все медленно