Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах(ступнях) — вопрос №1333287

Добрый день, на ногах(стопе с внешней стороны) появилась экзема, и очень зудит(фото прилагаю). Ходила в кедах, в коротких носках, и немного натерла это место, но было просто покраснение, потом расчесала. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Как лечить и убрать зуд?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От трений бывает каких либо
Наружно крем акридерм гента 2р в день 10дн
Т цетрин 1р в день до 10 дней
Избегайте трений до выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Болезненность есть? Температура?
Если все хорошо, то вирусную инфекцию исключаем.
Идём по протоколу контактно - раздражительного дерматита
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
-наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое и алкоголь
Замедляют заживление
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Выглядит как крапивница. Возможно, контактная на обувь. Что в этом месте прилегало? Может, краска или резинка?

Сейчас Фуцикорт крем 2/д, ничем замазывать красящим не нужно. И старайтесь не мочить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте!
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб носочки
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото вероятен контактный раздражительный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражаительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем акридерм 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Используйте смесь цинковой пасты и мази гидрокортизоновой два раза в день(слегка вмассировать в область поражения. Ношение спортивной обуви длительное время совершенно не желательно.Прием антигистаминного препарата.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Марина.
На фото раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,сухость кожи,трение).
Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Внутрь:таб.Цетрин 10 мг 1 таб*1 р в день 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 7 - 10дней.
Крем Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Хб носочки.
Пока ванну не принимать, только душ.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите акридерм 1 раз в день 10 дней.
Йод лучше отменить, т.к он может вызвать ожог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм