Какие могут быть причины эпилепсии без травм?

Здравствуйте! Может быть дурацкий вопрос..Может ли вызвать приступы нервное напряжение? Часто возникает в ногах в основном ощущение будто напряжения..но визуально ничего не происходит..волнообразно..иногда нет..Кажется что сведёт судорога. Мрт мозга..сосудов и тд все в норме..без критических изменений..травм..сотрясении нет..наследственно тоже эпилепсии нет. Это просто психосоматика или предвестники чего то?

Принятый ответ

Здравствуйте, на эпилепсию это не похоже, можете на всякий случай сделать ЭЭГ. Это признаки тревожного расстройства. Принимайте фенибут 1т 3р в день, нейрокс 2т 2р в день до 3 месяцев

Принятый ответ

Это самая настоящая психосоматика, начните приём фенибута по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, новопассит по 1таблетке 3раза в день 1 месяц, при приступе примите таблетку беллатаминала

Анастасия,здравствуйте. Описываемые вами симптомы больше похожи на тревожное расстройство,как вы это назвали психосоматикой. При учащении этих состояний, особенно,если они будут проявляться в спокойном состоянии вне стресса следует обратиться к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это психосоматика, проявления тревожного синдрома. На эпилепсию совершенно не похоже. Нервное напряжение не вызывает эпилепсию.
Принимайте фенибут 250мг утром и 250мг днём + атаракс 25мг на ночь 1 мес.
Кроме того, нужна работа с психотерапевтом.

Здравствуйте, нет на предвестник эпилепсии это не похоже.
Больше на панические атаки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нервное напряжение вызвать эпилептический приступ не может, по крайней мере если нет эпилептогенного очага в мозге, взяться приступу неоткуда.
Не переживайте, ничего подобного у Вас возникнуть не может, да и с чего бы вдруг.
А вот с нервным напряжением надо бороться.
Психотерапией не занимаетесь? что-то принимаете? стрессы часто бывают?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае это не приступ эпилепсии. От нервов эпилепсия не возникнет, приступ эпилепсии из-за нервов может спровоцировать только у человека, болеющего эпилепсией.
По поводу описанных вами жалоб больше похоже на психослматику. Вы принимаете какие-либо препараты?