Обезболивающие после операции по шунтированию

Здравствуйте! Папе провели ряд операций, связанных с атеросклерозом, ишемией артерий нижних конечностей, последующими тромбозами шунта. (См. Выписку) Назначен ряд препаратов, все их принимает. Но иногда беспокоят ноющие боли (как зубная боль) в ноге, которые мешают заснуть. Можно ли применять в таких случаях обезболивающие лекарства, совместимы ли они с назначенными препаратами. Если да, то какие?

См выписку
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно коротким курсом любые НПВС (нимесулид, мелоксикам) но с осторожностью, под наблюдением врача, курс не более 5-7 дней с защитой желудка с помощью омепразола 1 капсула в день. Если НПВС будут не эффективны, тогда для подбора обезболивающего придется обратиться на очный прием врача невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Болевой приступ курировать приёмом любых НПВС - нимесулид, кетопрофен, Мелоксикам, но принимать из не более 5 дней подряд.
Для лечения нейропатической боли имеет смысл назначение Габапентина по схеме, препарат отпускается по рецепту, предварительно показана консультация невропатолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можете принимать анальгетик. Можно принимать в принципе любой анальгетик из группы НВПС, например хорошо снимают боль кетанов 10мг в день. Любой анальгетик нельзя принимать бесконтрольно и длительно, так как воздействует на слизистую жкт.Обязательно принимайте с омез.
Если будут боли беспокоит длительно, проконсультируйтесь с неврологом для подбора адекватной терапии