Операция во время месячных

Здравствуйте, на 2 августа назначена операция остеотомия кости с использованием комбинируемых методов фиксации, можно ли делать операцию если начнутся за эти дни месячные?Установлена гормональная спираль Мирена, менструации скудные, мажущие или это не имеет значения и нужно переносить операцию?

44 года

Принятый ответ

В вашем случае операцию переносить не потребуется. Сдайте коагулограмму, чтобы убедиться, что она в норме

Зоя Александровна, коагулограмму вчера сделала , добавила файл

Коагулограмма в норме. Оперироваться можно

Зоя Александровна, т.е если завтра или в день операции начнется менструация всё равно можно? Начиталась на эту тему, переживаю

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Операцию при этом делать можно, ничего не должно помешать.