Ложный круп

Добрый день! Подскажите пожалуйста, для ингаляции пульмикорта при ложном крупе у ребенка сколько добавлять мл пульмикорта и сколько физ раствора для снятия приступа? Ребенку 11 месяцев. Пульмикорт в дозировке 0.25мг на 2 мл

Нет
30 лет

Здравствуйте! Так и добавляете, 2 мл пульмикорта в колбу небулайзера и даете дышать через маску 2 раз в день. получается суточная доза 1 мг, этого более чем достаточно для лечения ложного крупа у ребенка его возраста

Принятый ответ

Добрый день. Достаточно 1 мл пульмикорта и 2 мл физраствора

Принятый ответ

Здравствуйте! при приступе целая небула 0,25 (2 мл) + 2 мл физ.раствора, после ингаляций умыть ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если случается именно приступ ложного крупа, то необходимо использовать высокие дозировки (в соответствии с инструкцией к препарату) это 1 мг, лучше приобрести суспензию пульмикорта, где в 1 мл будет 0,5 мг, сразу залить пульмикорта 2 мл (это 1 мг) и 1 мл физ раствора

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если зеленая упаковка (0,25мг/мл), то в период приступа (лающий кашель, стридор-громкий вдох, одышка) нужно сделать 2мл (то есть 0,5 пульмикорт) на 2мл физраствора. Если нет таких симптомов, то достаточно 1мл пульмикорта на 1 мл физраствора.
Завтра продолжать 1мл пульмикорта 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
При приступе 2 мл пульмикорта + 2 мл физ раствора