Ветрянка у взрослого

Здравствуйте. Может ли взрослый, 19 лет, человек, не болевший в детстве ветрянкой, заразиться ветрянкой от ребенка? Нам наш педиатр сказал-что взрослые от детей не могут заразиться. Правда ли это?????

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия. Если иммунитета нет к вирусу, то может. Нет, не правда.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо большое за ответ. Ума не приложу, зачем педиатр так сказал...

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если не болели и нет в крови антител, то конечно можно заразиться.

Диана, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, может заразиться, и даже если взрослый болел в детстве,то опять повторно может заразиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не правда! Конечно, может заразиться. Если взрослый не болел и не привит. Для профилактики заражения можно экстренно сделать прививку.

Евгения, спасибо большое. То есть пока симптомы не появились, можно сделать прививку. И она поможет? Контакт уже был 3 дня назад...

Желательно сделать прививку не позднее чем через 72 часа от момента контакта. Возможно, Вы ещё успеете.

Принятый ответ

Здравствуйте, заражение возможно , если ранее человек не болел и у него нет антител к вирусу ветряной оспы

Татьяна, спасибо большое

Здравствуйте, не правда,при отсутствии иммунитета можно заразиться от ребёнка.

Здравствуйте! Ещё как можете заболеть, если достоверно не болели ранее.

Надежда, спасибо большое

Добрый день.
Нет,не правда.
Если иммунитета к ветрянке нет,то можно заболеть в любом совершенно возрасте.
Инкубация в среднем -10 дней

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, может заболеть взрослый человек, даже если болел ранее... И второй раз болезнь будет проходить в лёгкой форме (чаще всего) сейчас есть жалобы на здоровье? Чем то помочь могу?

Здравствуйте! Заболеть может как переболевший ранее (повторно обычно в очень легкой форме), так и не болевший вовсе, здоровья!

Елена, спасибо большое за ответ