Ветрянка у взрослого

Здравствуйте. Может ли взрослый, 19 лет, человек, не болевший в детстве ветрянкой, заразиться ветрянкой от ребенка? Нам наш педиатр сказал-что взрослые от детей не могут заразиться. Правда ли это?????

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия. Если иммунитета нет к вирусу, то может. Нет, не правда.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Михаил, спасибо большое за ответ. Ума не приложу, зачем педиатр так сказал...

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если не болели и нет в крови антител, то конечно можно заразиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Диана, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, может заразиться, и даже если взрослый болел в детстве,то опять повторно может заразиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не правда! Конечно, может заразиться. Если взрослый не болел и не привит. Для профилактики заражения можно экстренно сделать прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Евгения, спасибо большое. То есть пока симптомы не появились, можно сделать прививку. И она поможет? Контакт уже был 3 дня назад...

Желательно сделать прививку не позднее чем через 72 часа от момента контакта. Возможно, Вы ещё успеете.

Принятый ответ

Здравствуйте, заражение возможно , если ранее человек не болел и у него нет антител к вирусу ветряной оспы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Здравствуйте, не правда,при отсутствии иммунитета можно заразиться от ребёнка.

Здравствуйте! Ещё как можете заболеть, если достоверно не болели ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Надежда, спасибо большое

Добрый день.
Нет,не правда.
Если иммунитета к ветрянке нет,то можно заболеть в любом совершенно возрасте.
Инкубация в среднем -10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ

Здравствуйте, может заболеть взрослый человек, даже если болел ранее... И второй раз болезнь будет проходить в лёгкой форме (чаще всего) сейчас есть жалобы на здоровье? Чем то помочь могу?

Здравствуйте! Заболеть может как переболевший ранее (повторно обычно в очень легкой форме), так и не болевший вовсе, здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ