ГОРЛО

что делать если у меня болит горло . горло красное . температура 37:7 а в горле гной . больно пить воду и запивать таблетки. у меня часто восполяетса горло и гнойная ангина . что мне делать и как лечить.

Здравствуйте.

Нужно смотреть горло.

Пришлите качественное фото глотки.

Добрый день. Если частые ангины, то вероятно у вас хронический тонзилит. Необходимо проконсультироваться с лор врачом. Сейчас вы можете полоскать горла местными антисептиками ( Хлоргексидин, Октенисепт), также фито растворами, такими как Ротокан. С целью профилактики частых фарингитов и тонзилитов на миндалины необходимо наносить противовирусный и иммуномодулирующий гель Виферон 2 раза в день.

Если в данный момент вы видите гной в горле и есть температура, то вызовите врача на дом сегодня же. Вам назначат антибиотик и дадут рецепт на него. Не тяните, ангина может давать осложнение, чем быстрее антибиотик начнете, тем лучше