Что вас беспокоит?
ГОРЛО
что делать если у меня болит горло . горло красное . температура 37:7 а в горле гной . больно пить воду и запивать таблетки. у меня часто восполяетса горло и гнойная ангина . что мне делать и как лечить.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Нужно смотреть горло.
Пришлите качественное фото глотки.
Добрый день. Если частые ангины, то вероятно у вас хронический тонзилит. Необходимо проконсультироваться с лор врачом. Сейчас вы можете полоскать горла местными антисептиками ( Хлоргексидин, Октенисепт), также фито растворами, такими как Ротокан. С целью профилактики частых фарингитов и тонзилитов на миндалины необходимо наносить противовирусный и иммуномодулирующий гель Виферон 2 раза в день.
Если в данный момент вы видите гной в горле и есть температура, то вызовите врача на дом сегодня же. Вам назначат антибиотик и дадут рецепт на него. Не тяните, ангина может давать осложнение, чем быстрее антибиотик начнете, тем лучше
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад6 ответов
- 3 часа назад1 ответ
- 5 часов назад2 ответа
- 5 часов назад13 ответов