Неправильные четвереньки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , 8 месяцев девочке, неделю назад встала на четвереньки и ползает неправильно, одна нога вообще не двигается, а второй встает на стопу, я помогаю ей , показываю как надо , но пока вот так вот , переворачиваться начала в 5,5 месяцев и в основном в одну сторону , ползала по пластунски с 6,5 месяцев раненым партизаном , тоже пробовала переучить , никак не получается, массаж и гимнастику делала сама каждый день с рождения , у сына тоже был раненый партизан , но он быстро встал на четвереньки и правильно , а тут такое , на видео надеюсь увидите, не знаю что делать , пройти курс массажа? Проконсультировалась у двух массажистов, одна сказала некоторые дети вообще не ползают , а сразу ходят и ничего, а вторая сказала надо исправлять и массажем и упражнениями и это не быстро. Видео прикрепляю ссылки с Яндекс диска https://disk.yandex.ru/i/BMB45H07RzbTwA https://disk.yandex.ru/i/erVH_jQydkxWKA
Принятый ответ
Здравствуйте! По видео ничего патологического нет; это один из допустимых вариантов ползания на четвереньках; как правило бывает в самом начале освоения навыка. Делайте гимнастику регулярно; массаж можно общеукрепляющий. Но патологией это не является
Регина Динисламовна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, вас должно насторожить, рвота, потеря сознания, отказ от еды, повышенное беспокойство, сонливость. если что то не понравится покажитесь очно, сейчас понаблюдайте.
Юлия Юрьевна, Здравствуйте! А ч о от неправильного ползания может быть рвота и потеря сознания? Просто сейчас у дочки температура третий день , была рвота несколько раз , больше ничего нет
Принятый ответ
добрый день, посмотрела видео, патологии на нем нет, не переживайте, через 2-4 недели ребенок будет правильно ползать!
Шукуфа Рамиз кызы, Спасибо большое за ответ!
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое за ответ!