Что делать, если 24 недели беременности и раскрытие шейки на один палец
28 июля ночью начала каменеть и расслабляться матка на 1-2 минуты в течение 6 часов, это вызывало сильный дискомфорт. 29 июля отправили в патологию в стационар. На осмотре раскрытие шейки 1 палец, шейка не очень понравилась врачу, после осмотра были выделения коричневые не обильные. По узи шейка 32 мм (для сравнения на 20 неделях была 38 мм). Ставят магнезию, 3 укола дексаметазона, укол внутривенный кровоостанавливающий (хотя коричневые выделения были только после двух осмотров) и прогестерон 200 мг/2 раза в день. На данный момент 30 июля постоянно тянущее ощущение в пояснице в любом положении тела и периодеческое каменение живота, а в обычном состоянии живот все равно постоянно напряжен. подскажите, на сколько мое состояние критично и смогу ли я вообще доносить малыша? Не могу спать от этих мыслей
Принятый ответ
Добрый день.
«Длина по узи» - это, конечно, тоже важно, но то, что шейка в столь раннем сроке проходима - это важные данные в пользу несостоятельности внутреннего зева шейки.
На данном этапе стоит особенно тщательно подойти к регуляции маточного тонуса. Принимайте утрожестан, по 200 х 3 раза, удобнее через рот, до 36 недели, также соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент вам нужен полный покой, прием утрожестана 200 мг 3 раза в день. Сложно сказать, как будет. На данный момент есть угроза преждевременных родов и вам нужно находиться в стационаре