Консультация гинеколога /

Тест на глюкозу - расшифровка результатов — вопрос №2907286

Добрый день, 6.02 сдала глюкозотолерантный тест, полных 24 недели 3 дня, результаты:
Натощак 1 забор - 4.5 ммоль/л
2 забор через час - 10.0 ммоль/л
3 забор через 2 часа - 11.8 ммоль/л
Что это значит? Все плохо? Что теперь нужно делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте , по результатам обследования есть гестационный сахарный диабет. Рекомендуется консультация эндокринолога, контроль глюкозы ежедневно натощак и после еды, ограничение углеводов в пищи.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, у Вас через 2 часа тест указывает на показатель 11,8ммоль/л, в норме должно быть не более 8. Это указывает на гестационный сахарный диабет, Вам рекомендована консультация эндокринолога, диета. Это состояние , связанное с беременностью и проходит после родов.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть гсд, необходимо консультация эндокринолога. Вам подберут диету и лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результату глюкозотолерантного теста есть повышение глюкозы и это говорит о наличии гестационного СД. Будет рекомендована диета, контроль глюкозы. Рекомендуется в таких случаях консультация эндокринолога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть подозрение на гсд, нужно обратиться к эндокринологу