Консультация хирурга /

Чирий или заноза — вопрос №2316248

У ребёнка 9 лет появилось что то на ноге похожее на прыщь, неделю нарывал, мы сделали гипертонический раствор, он лопнул, но каждый день нарывает а в середине что то чёрное, я думаю может быть заноза, что делать

Возраст: 9

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Надо сходить к очному хирургу, все это вскрыть. Потом делать перевязки с левомеколем.
Хирург
Здравствуйте, по фото небольшой гнойничок, вполне вероятно что имеет место инородное тело, если самостоятельно удалить его не можете, обратитесь к детскому хирургу для осмотра.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. На фото - небольшой гнойничок. Надо обратиться к хирургу, снять с гнойничка верхнюю кожицу и потом делать перевязки с мирамистином и мазью Левомеколь 2 раза в день до заживления ранки. Не болейте!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Это или фолликулит или заноза.
Стоит обратится к детскому хирургу, чтобы сняли корочку и провели ревизию. После местное лечение перевязками, все заживёт без проблем.
До обращения наложите асептическую повязку с хлоргексидином.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте ?
Больше склоняюсь к тому, что это фурункул.
Для занозы слишком вертикальное положение инородного тела (но, может быть всё, конечно).
В данном случае рекомендую обратиться к детскому врачу-хирургу с целью вскрытия образования.
Сейчас выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь.
Здоровья ребёнку ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ксения
Вероятнее всего это заноза с воспалением.
Рекомендую Вам обратиться к хирургу и провести ревизию, при наличии инородного тела, удалить. Далее перевязки :обработка хлоргексидином, мазь левомеколь на повязку.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Судя по фото это может быть фурункул либо инородное тело. Обратитесь очно на прием к детскому хирургу для удаления корочки и обработки раны. Сейчас можете обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день.
Будьте здоровы!