Высыпание на лобке
Подскажите пожалуйста что это такое, увидела на лобковой части шелушение сняла его, под ним такое красное пятно получилось, рядом тоже, такое же маленькое шелушение, очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения грибка сдайте
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста это не сифилис или что то плохое очень?
Ничего опасного
К иппп не относится
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дне
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, спасибо большое, завтра записалась к врачу, сегодня просто очень переживала что это что то очень плохое
Онкологии нет точно
Все остальное решаемо
Удачи вам?
Виктория Николаевна, сегодня была у врача, взяли соскоб, было написано что обнаружены споры, то есть грибок, и врач сказал что называют его «кошачьим», это лишай?(( очень расстроена не знаю откуда могло быть, дочке 6 лет, скажите это нормально лечится? Велика вероятность передачи?
Споры - это вариант нормы
Лечитесь как я написала по 1 схеме лечения
Ребенок не заболеет , если соблюдать личную гигиену, свое полотенце, трусы
Контакт голыми телами запрещен
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста,пятно
Шелушится или мокнет ?
Юлия Юрьевна, было с шелушением, я его сняла, теперь просто розовое
Крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Юлия Юрьевна, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо сдать соскоб на грибок.